Contatti - Comune di Pieve Emanuele :: Municipio onLine

Il Comune | Contatti - Comune di Pieve Emanuele :: Municipio onLine

Centralino: 02907881

Pec: protocollo.pieveemanuele@legalmail.it

 

Ufficio del Sindaco

Tel: 0290788202

Email: sindaco.festa@comune.pieveemanuele.mi.it

Pec: sindaco.pieveemanuele@legalmail.it

 

Ufficio Segreteria del Sindaco

Tel: 0290788202

Email: segreteria.sindaco@comune.pieveemanuele.mi.it

 

Ufficio Servizio Demografici (Anagrafe, Elettorale, Stato Civile, Leva e concessioni cimiteriali)

Tel: 0290788207 - 230 - 259

Email: anagrafe@comune.pieveemanuele.mi.it 

 

Pec: anagrafe.pieveemanuele@legalmail.it

 

 

Ufficio Segreteria Generale

Tel: 0290788237 - 350

Email: segreteria@comune.pieveemanuele.mi.it 

 

Pec: Segreteria.Pieveemanuele@legalmail.it

 

 

 

Ufficio Ambiente / Ecologia / Protezione Civile

Tel: 0290788354 - 211 - 200 - 357

Email: EcologiaCommercio@comune.pieveemanuele.mi.it

 

Pec: Ecologia.Pieveemanuele@legalmail.it

 

 

 

Ufficio Attività Produttive / Commercio

Tel: 0290788210 - 354

Email: EcologiaCommercio@comune.pieveemanuele.mi.it

 

Pec: Suap.Pieveemanuele@legalmail.it

 

 

Ufficio Servizi Scolastici

Tel:  0290788352 - 229 - 324

Email: Istruzione@comune.pieveemanuele.mi.it 

 

Pec: Sociale.Pieveemanuele@legalmail.it

 

 

Ufficio Servizi Sociali

Tel: 0290788352 - 229 - 324

Email: Sociale@comune.pieveemanuele.mi.it

 

Pec: Sociale.Pieveemanuele@legalmail.it

 

 

Ufficio Servizi Tecnici

Tel: 0290788221 - 225 - 353 - 227 - 257

Email: Tecnico@comune.pieveemanuele.mi.it 

 

Pec: Tecnico.Pieveemanuele@legalmail.it

 

 

Ufficio Ragioneria

Tel: 0290788325 - 218 - 224 - 242 - 253 - 325

Email: Ragioneria@comune.pieveemanuele.mi.it 

Pec: Finanze.Pieveemanuele@legalmail.it

 

Fatturazione.Pieveemanuele@legalmail.it

 

 

Ufficio Tributi

Tel: 0290788216 - 241- 238 

Email: tributi@comune.pieveemanuele.mi.it

Pec: Finanze.Pieveemanuele@legalmail.it

 

 

Biblioteca Comunale

Tel: 0290788408

Email: bibliotecapieve.fpl@comune.pieveemanuele.mi.it

 

 

Ufficio Cultura e Sport

Tel: 0290788203 - 201

Email: SportCultura@comune.pieveemanuele.mi.it 

 

Pec: Finanze.Pieveemanuele@legalmail.it

 

 

Ufficio Contenzioso

Tel: 0290788364

Email: Contenzioso@comune.pieveemanuele.mi.it

Pec: Contenzioso.Pieveemanuele@legalmail.it

 

 

Polizia Locale

Tel: 0290788233 - 235

Pronto Intervento: 02 90724238

Email: polizia.locale@comune.pieveemanuele.mi.it

 

Pec: Polizialocale.Pieveemanuele@legalmail.it

 

 

Ufficio Servizi Sociali Distrettuali

Tel: 0290788326

Email: UDP@comune.pieveemanuele.mi.it

Pec: udp.pieveemanuele@legalmail.it

 

 

Ufficio Risorse Umane

Tel: 0290788209 - 252 - 338

Email: RisorseUmane@comune.pieveemanuele.mi.it

 

Pec: udp.pieveemanuele@legalmail.it

 

Ufficio CED

Tel: 0290788343 - 297

Email: CED@comune.pieveemanuele.mi.it

Pec: Segreteria.Pieveemanuele@legalmail.it

 

 

Farmacia Comunale Via dei Pini

Tel: 0290428121

Pec: Farmacia.Pini.pieveemanuele@legalmail.it

 

 

Farmacia Comunale Piazza Puccini

Tel:  0290720324

Pec: Farmacia.Puccini.pieveemanuele@legalmail.it