Contatti - Comune di Pieve Emanuele :: Municipio onLine

Il Comune | Contatti - Comune di Pieve Emanuele :: Municipio onLine

Contatti

 

Centralino: 02907881

Pec: protocollo.pieveemanuele@legalmail.it

 

Ufficio del Sindaco

Tel: 0290788202
Email: sindaco.festa@www.comune.pieveemanuele.mi.it
Pec: sindaco.pieveemanuele@legalmail.it

 

Ufficio Segreteria del Sindaco

Tel: 0290788202
Email: segreteria.sindaco@www.comune.pieveemanuele.mi.it

 

Ufficio Servizio Demografici (Anagrafe, Elettorale, Stato Civile, Leva e concessioni cimiteriali)

Tel: 0290788207 - 230 - 259
Email: anagrafe@www.comune.pieveemanuele.mi.it
Pec: anagrafe.pieveemanuele@legalmail.it

 

 

Ufficio Segreteria Generale

Tel: 0290788237 - 350
Email: segreteria@www.comune.pieveemanuele.mi.it 
Pec: Segreteria.Pieveemanuele@legalmail.it

 

Ufficio Ambiente / Ecologia / Protezione Civile

Tel: 0290788211 - 354 - 357
Email: EcologiaCommercio@www.comune.pieveemanuele.mi.it
Pec: Ecologia.Pieveemanuele@legalmail.it

 

Ufficio Attività Produttive / Commercio

Tel: 0290788210 - 200 -354
Email: EcologiaCommercio@www.comune.pieveemanuele.mi.it
Pec: Suap.Pieveemanuele@legalmail.it

 

Ufficio Servizi Scolastici

Tel:  0290788352 - 229 
Email: Istruzione@www.comune.pieveemanuele.mi.it
Pec: Sociale.Pieveemanuele@legalmail.it

 

Ufficio Servizi Sociali

Tel: 0290788328 - 362 - 365
Email: Sociale@www.comune.pieveemanuele.mi.it
Pec: Sociale.Pieveemanuele@legalmail.it

 

Ufficio Servizi Tecnici

Tel: 0290788221 - 225 - 353 - 227 - 257
Email: Tecnico@www.comune.pieveemanuele.mi.it
Pec: Tecnico.Pieveemanuele@legalmail.it

 

Ufficio Ragioneria

Tel: 0290788325 - 218 - 224 - 242 - 253 - 325
Email: Ragioneria@www.comune.pieveemanuele.mi.it 
Pec: Finanze.Pieveemanuele@legalmail.it
Fatturazione.Pieveemanuele@legalmail.it

 

Ufficio Tributi

Tel: 0290788216 - 241- 238 
Email: tributi@www.comune.pieveemanuele.mi.it
Pec: Finanze.Pieveemanuele@legalmail.it

 

Biblioteca Comunale

Tel: 0290788408
Email: bibliotecapieve.fpl@www.comune.pieveemanuele.mi.it

 

Ufficio Cultura e Sport

Tel: 0290788203 - 201
Email: SportCultura@www.comune.pieveemanuele.mi.it 
Pec: Finanze.Pieveemanuele@legalmail.it

 

Ufficio Contenzioso

Tel: 0290788364
Email: Contenzioso@www.comune.pieveemanuele.mi.it
Pec: Contenzioso.Pieveemanuele@legalmail.it

 

Polizia Locale

Tel: 0290788233 - 235
Pronto Intervento: 02 90724238
Email: polizia.locale@www.comune.pieveemanuele.mi.it
Pec: Polizialocale.Pieveemanuele@legalmail.it

 

Ufficio Servizi Sociali Distrettuali

Tel: 0290788326
Email: UDP@www.comune.pieveemanuele.mi.it
Pec: udp.pieveemanuele@legalmail.it

 

Ufficio Risorse Umane

Tel: 0290788209 - 252 - 338
Email: RisorseUmane@www.comune.pieveemanuele.mi.it
Pec: udp.pieveemanuele@legalmail.it

 

Ufficio CED

Tel: 0290788343 - 297
Email: CED@www.comune.pieveemanuele.mi.it
Pec: Segreteria.Pieveemanuele@legalmail.it

 

Farmacia Comunale Via dei Pini

Tel: 0290428121
Pec: Farmacia.Pini.pieveemanuele@legalmail.it

 

Farmacia Comunale Piazza Puccini

Tel:  0290720324
Pec: Farmacia.Puccini.pieveemanuele@legalmail.it